ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росгеология завершила сейсморазведочные работы на Западно-Быковской площади в Удмуртии

ПАО «Пермнефтегеофизика» (ПНГ, дочернее предприятие АО «Росгеология») завершило сейсморазведку на Западно-Быковской площади в Удмуртской республике в рамках контракта с ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».   

В течение летнего полевого сезона были выполнены сейсморазведочные работы МОГТ 3D на площади 419,7 кв. км. Проведено исследование геологического строения каменноугольных и девонских отложений для оценки и подготовки к поисково-разведочному бурению нефтеперспективных объектов в пределах Западно-Быковской площади на территории Усвинского, Селтинского и Якшур-Бодьинского районов Удмуртии.

Ранее, в начале 2019 года пермские геофизики выполнили для ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» сейсморазведочные работы 3Д на соседней Быковской площади в объеме 233,1 кв. км.

В геологическом плане исследуемые Быковская и Западно-Быковская площади относятся Бородулинско-Фокинскому нефтегазоносному району Верхнекамской нефтегазоносной области, а также Нижнекамскому и Верхне-Кукморско-Немскому нефтегазоносным районам Татарской нефтегазоносной области. Промышленная нефтеносность установлена в верейских отложениях верейского терригенно-карбонатного нефтегазоносного комплекса, промышленные запасы нефти приурочены к Быковскому месторождению.

ПАО «Пермнефтегеофизика» – динамично развивающаяся геофизическая компания, активно работающая на рынке сейсморазведки и промысловой геофизики. Используя современные технологии, предприятие оказывает широкий спектр услуг в области скважинных геофизических исследований, геолого-технологических работ при бурении скважин, а также перфорационных работ. В области разведочной геофизики предприятие проводит полевые сейсморазведочные работы, осуществляет проектирование систем полевых наблюдений, обработку и интерпретацию геофизических материалов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх