ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

“Роснефть” нарастила сейсморазведку шельфа до рекордных объемов

“Роснефть” по итогам 2017 года нарастила объем сейсморазведки на российском шельфе более чем на 40% по сравнению с предыдущим годом. Причем наибольшая часть этих работ пришлась на арктический регион, говорится в пресс-релизе компании.

Таким образом, прошлогодний объем шельфовой сейсморазведки стал для «Роснефти» рекордным. На 11 лицензионных участках методом 2D было изучено более 46 тыс погонных километров. При этом более 36,5 тыс погонных километров работ было выполнено на участках арктического шельфа, еще 9,7 тыс погонных километров – на шельфе Дальнего Востока (Центрально-Татарский участок).

Кроме того, 3D-разведки было проведено на 44% больше, чем годом ранее. Для уточнения геологического строения перспективных объектов и планирования поискового бурения на восьми лицензионных участках арктического и дальневосточного шельфа работы охватили 5,8 тыс погонных километров.

В целом, “Роснефть” собирается в период до 2022 года вложить в геологоразведочные работы на шельфе Восточной Арктики и Дальнего Востока 140 млрд рублей. Программа работ до 2022 года включает бурение до 10 поисковых скважин и комплекс геологоразведочных работ на лицензионных участках.

В планах компании на до 2020 года значится проведение геологоразведки на четырех участках в море Лаптевых и Восточно-Сибирском море. «Роснефть» осуществит в этих акваториях 2D- и 3D-сейсморазведку, электроразведку, геохимическую съемку и ряд других вспомогательных исследований.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх