ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Роснефть продлила лицензию на Терско-Камовский участок недр в Красноярском крае до конца 2150 г

Роснефть продлила лицензию на геологическое изучение, включая поиск и оценку месторождений полезных ископаемых, разведку и добычу полезных ископаемых в пределах Терско-Камовского участка недр (Южная часть) в Красноярском крае.

Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу Роснедр выдал Роснефти изменения к лицензии серии КРР № 01793 НР 7 сентября 2016 г.

Продляемая лицензия должна была действовать до 24 мая 2023 г, новая лицензия действует до 31 декабря 2150 г.

Терско-Камовский участок недр (Южная часть) расположен в Байкитском районе Эвенкийского муниципального района Красноярского края.

Работы на этом участке недр ведет Восточно-Сибирская нефтегазовая компания (ВСНК), дочка Роснефти по агентскому договору.

По этой схеме компания также работает на Аявинском, Джелиндуконском и Оскобинском участке недр.

Кроме того ВСНК осуществляет подготовительные работы к полномасштабному освоению Юрубчено-Тохомского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), расположенного в Эвенкийском районе Красноярского края, а также ведет пробную добычу нефти.

Начало промышленной эксплуатации намечено на 2017 г и предполагает выход на долгосрочную полку по добыче нефти 5 млн т/год в 2019 г.

В дальнейшем ВСНК планирует полностью освоить Юрубченскую залежь, ввести в разработку все залежи Юрубчено-Тохомского месторождения и Терско-Камовского (южного) лицензионного участка с выходом на полку по добыче нефти до 7,3 млн т/год нефти.

На сегодняшний день текущие извлекаемые запасы нефти категории АВС1+С2 в пределах Юрубченской залежи составляют 174 млн т.

Также компания работает на Агалеевском газовом месторождении, находящемся в стадии разведки.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх