ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«РуссНефть» добыла в 2017 году 7 млн тонн нефти и 2,5 млрд кубометра газа

ПАО НК «РуссНефть» в 2017 году по прогнозным данным добудет более 7 млн тонн нефти и около 2,5 млрд кубометров газа, что в целом полностью соответствует обязательствам Компании в рамках соглашения «ОПЕК +» и уровню прошлого года.

В текущем году на месторождениях Компании введены в эксплуатацию 129 новых нефтяных скважин, добыча от ввода которых составит около 1 млн тонн.
В рамках реализации «пилотного» проекта по освоению сланцевой нефти баженовских отложений Средне-Шапшинского месторождения была успешно апробирована технология Slickwater, гибридного гидроразрыва пласта.

По результатам проведенных геолого-разведочных работ прирост запасов нефти по Группе компаний составит 12,3 млн тонн, что обеспечивает воспроизводство запасов в 1,76 раза.

По итогам текущего года ожидаемая дополнительная добыча нефти от реализации программы геолого-технических мероприятий на переходящем фонде скважин «РуссНефти» составит около 600 тыс. тонн, что выше уровня 2016 года на 11%.

Бизнес-план Общества на 2017 год предусматривал изменение структуры добычи с целью повышения ее маржинальности.
Освоение инвестиций в 2017 году полностью соответствует параметрам бизнес-плана.

О Компании:
ПАО НК «РуссНефть» входит в топ-10 крупнейших нефтяных компаний по объемам добычи нефти в России.
Компания обладает сбалансированным портфелем активов в России в ключевых нефтегазоносных регионах (Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и Центральной Сибири), а также в Азербайджане.
Численность персонала Компании составляет около 10 000 человек.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх