ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Шесть из восьми новых случаев коронавируса в Югре выявили на Приобском месторождении

По данным Роспотребнадзора, на месторождении проведены полномасштабные противоэпидемические мероприятия с изоляцией контактировавших

Шесть из восьми подтвержденных в пятницу случаев заражения коронавирусной инфекцией в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) выявлены на территории Приобского месторождения. Об этом сообщила на брифинге представитель регионального управления Роспотребнадзора Инна Кудрявцева.

Эпидемиологическая ситуация на Приобском месторождении осложнилась после подтверждения наличия коронавирусной инфекции у одного из вахтовиков - сотрудника сервисной компании. После контакта с зараженным госпитализированы 40 вахтовиков.

"Из восьми шесть человек причастны к заболеваемости на [Приобском] месторождении в Ханты-Мансийском районе, один - город Ханты-Мансийск и еще один случай - это город Нягань. <…> Мы вынуждены констатировать, что это очаг с множественной заболеваемостью, очаг локализованный, то есть не получивший распространения за пределы очага", - сказала Кудрявцева.

Она добавила, что там проведены полномасштабные противоэпидемические мероприятия с изоляцией контактировавших, медицинским наблюдением, термометрией и максимальным лабораторным контролем причастных к очагу.

3 апреля представитель "Роснефть-Юганскнефтегаза" сообщил ТАСС, что поселки Меркур и Пионерный, в которых проживают вахтовые рабочие и сервисные компании, закрыты на карантин. На время особенной эпидемиологической обстановки увеличена численность медработников на объектах предприятия, проводится дополнительная дезинфекция и санитарная обработка помещений по внеплановому графику и другие меры. На объектах Приобского месторождения временно ограничено передвижение техники и персонала, но все производственные процессы на объектах "РН-Юганскнефтегаз" ведутся в штатном режиме.

"Газпром нефть", которая работает на Приобском месторождении, также заявила о мерах дополнительной защиты против распространения коронавируса. На месторождениях и автономных объектах организованы здравпункты и медицинские пункты. Чтобы не допустить распространения инфекции на всех вахтах ведется строгий контроль состояния здоровья работников.

О ситуации с коронавирусом в ХМАО

По данным на 3 апреля, в ХМАО диагностировано 16 случаев коронавируса, двое заразившихся выписаны в связи с выздоровлением. "У нас нет пациентов в тяжелом состоянии, и тех, кто бы находился на ИВЛ. Из тех 14, кто продолжает лечение, двое - в средней степени тяжести, у остальных состояние удовлетворительное", - сообщил на брифинге директор департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус в нефтегазе"

Материалов нет

Наверх