ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ПАО «ЛУКОЙЛ» УТВЕРДИЛ НОВЫЕ ПРИНЦИПЫ ДИВИДЕНДНОЙ ПОЛИТИКИ

На состоявшемся сегодня заседании Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» (далее – «Компания») утверждены следующие новые принципы дивидендной политики Компании:

  1. общая сумма дивидендов по размещенным акциям Компании за вычетом акций, принадлежащих организациям Группы «ЛУКОЙЛ», составляет не менее 100% от скорректированного свободного денежного потока Компании

  2. скорректированный свободный денежный поток рассчитывается по данным консолидированной финансовой отчетности ПАО «ЛУКОЙЛ», подготовленной в соответствии с МСФО, и определяется как чистые денежные средства, полученные от операционной деятельности, за вычетом капитальных затрат, уплаченных процентов, погашения обязательств по аренде, а также расходов на приобретение акций ПАО «ЛУКОЙЛ»

  3. дивиденд на одну обыкновенную акцию округляется до цифры, кратной одному российскому рублю

  4. дивиденды выплачиваются дважды в год, при этом размер промежуточного дивиденда рассчитывается по данным консолидированной финансовой отчетности за 6 месяцев

В соответствии с решением Совета директоров, утвержденные принципы применяются начиная с промежуточных дивидендов за 2019 год. На основании новых принципов в срок до конца 2019 года будет разработана и вынесена на утверждение Совета директоров новая редакция Положения о дивидендной политике ПАО «ЛУКОЙЛ».

«Новые принципы дивидендной политики являются важным результатом нашей работы по непрерывному улучшению практик корпоративного управления и совершенствованию финансовой политики Компании. Они будут способствовать наиболее эффективной реализации долгосрочной стратегии Компании», - отметил Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» В.Ю. Алекперов.

Сегодня состоялось заседание Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ», на котором было принято решение о созыве внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ» на 3 декабря 2019 года в форме заочного голосования.

ПАО «ЛУКОЙЛ» опубликовало сокращенную промежуточную консолидированную финансовую отчетность за три и шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2019 года, подготовленную в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает о том, что сегодня состоялось погашение 35 000 000 обыкновенных акций Компании,  в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 715 000 000 штук, а уставный капитал ПАО «ЛУКОЙЛ» снизился до 17 875 000 рублей.

  • Добавить в избранное с возможностью пакетного скачивания

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"

Материалов нет

Наверх