ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сумма дивидендов Удмуртнефти составила 18 млрд рублей по итогам 2016 года

На инвестиции выделено 2 млрд рублей.

«Удмуртнефть», совместное предприятие «Роснефти» и китайской Sinopec, по итогам 2016 года выплатит 3,249 млрд рублей финальных дивидендов (912,05 рубля на одну акцию). На инвестиционную программу будет направлено 1,943 млрд рублей из чистой прибыли. Об этом сообщает Rambler News Service по итогам годового собрания акционеры компании.

Ранее компания выплачивала промежуточные дивиденды  за шесть и девять месяцев 2016 года в размере 9,525 млрд рублей и 4,971 млрд рублей соответственно. Всего суммарные дивиденды компании за 2016 год составят 17,745 млрд рублей, или 4,98157 тыс. рублей на акцию.

На собрании акционеров избран новый состав совета директоров компании из девяти человек (пятеро от «Удмуртнефти» и четверо от Sinopec). В него теперь входят от «Роснефти» генеральный директор «Удмуртнефти» Андрей Топал, заместитель директора финансового департамента «Роснефти» Алексей Пилипенко, советник главы «Роснефти» по планированию, управлению эффективностью, развитию и инвестициям в разведке и добыче в ранге вице-президента Артем Пригода, директор департамента нефтегазодобычи «Роснефти» Сергей Федоров и директор департамента собственности «Роснефти» Илдар Файзутдинов. От Sinopec в совет директоров вошли вице-президент компании по разведке и разработке нефти Ян Сяолинь, глава представительства Sinopec в России, генеральный директор Sinopec в России Ван Цзюнь, главный специалист по разработке нефтегазовых месторождений Лю Цзяньминь и заместитель директора канадского филиала Sinopec Ли Цзиньхун. Ранее Информ-Девон сообщал , что вице-президент Sinopec Ян Сяолинь сменил вице-президента «Роснефти» Эрика Лирона на посту председателя совета директоров «Удмуртнефти».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"

Материалов нет

Наверх