ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Таас-Юрях Нефтегазодобыча ввела в работу новые буровые установки на Среднеботуобинском месторождении

Таас-Юрях Нефтегазодобыча, дочка Роснефти, ввела в эксплуатацию на Среднеботуобинском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) в Якутии 4 дополнительные буровые установки типа БУ-5000/320 БК-БМЧ.

Об этом Таас-Юрях Нефтегазодобыча сообщила 29 июня 2016 г.

Буровые установки типа БУ-5000/320 БК-БМЧ способны бурить нефтяные и газовые скважины глубиной до 5 тыс м.

При грузоподъемности 320 т конструкция этих установок и параметры обеспечивают высокую монтажеспособность и выполнение всех требований современных технологий кустового бурения в районах Крайнего Севера.

Установки оснащены новейшими системами контроля и управления бурением, а также силовыми верхними приводами, что позволяет выбрать оптимальный режим бурения.

В планах Таас-Юрях Нефтегазодобычи обеспечить в 2016 г 2-кратное увеличение объемов работ по строительству эксплуатационных скважин.

Этого компания планирует добиться как за счет ввода в работу дополнительных буровых бригад так и за счет повышения коммерческой скорости бурения.

Таас-Юрях Нефтегазодобыча ведет разработку Центрального блока и Курунгского лицензионного участка Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного на территории республики Саха (Якутия).

По состоянию на начало 2015 г извлекаемые запасы Среднеботуобинского месторождения (НГКМ) по категории А+В+С1+С2 составляют 167 млн т нефти и газового конденсата и 181 млрд м3 газа.

Добыча нефти на месторождении Таас-Юрях оценивается в 5 млн т/год.

Роснефть в 2018 г прогнозирует рост добычи нефти до 3 млн т/год за счет строительства 2го этапа объектов инфраструктуры на Среднеботуобинском месторождении, которое началось в 2016 г.

Планы разработки месторождения предусматривают выход на полку добычи на уровне 5 млн т/год.

Напомним, что в июне 2015 г Роснефть и ВР подписали окончательную договорную документацию о совместном предприятии на основе Таас-Юрях нефтегазодобыча.

В ноябре 2015 г сделка по продаже 20% доли  участия в Таас-Юрях Нефтегазодобыча была закрыта.

В мае 2016 г совет директоров Роснефти одобрил вхождение индийских Oil India, Indian Oil Corporation и Bharat PetroResources в акционерное и операторское соглашения Таас-Юрях Нефтегазодобыча.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх