ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Татнефтехиминвест-холдинг может впервые за несколько лет выплатить дивиденды

Собрание акционеров и заседание обновленного совета директоров ТНХИ-Х состоятся 21 мая.

Собрание акционеров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» состоится 21 мая в Доме Правительства Татарстана. Ожидается, что на нем будет принято решение о выплатах дивидендов акционерам «ТНХИ-Х».

Ранее совет директоров холдинга рекомендовал выплатить дивиденды за 2017 год на сумму 162,7 млн рублей, из расчета почти 387 рублей на акцию. Об этом сообщается на сайте раскрытия информации.
В 2017 году чистая прибыль компании превысила 542 млн рублей. Оставшуюся часть чистой прибыли, около 380 млн рублей, рекомендовано направить на развитие компании.

Ранее Информ-Девон сообщал , что чистая прибыль за 2016 год в размере 1571,67 млн рублей была традиционно направлена на развитие «Татнефтехиминвест-холдинга».

На собрании акционеров запланировано утверждение годового отчета ТНХИ-Х, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2017 год и избрание членов Совета директоров холдинга.

По окончании собрания состоится заседание совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» в новом составе. На нем, согласно повестке дня, изберут председателя совета директоров и утвердят гендиректора «Татнефтехиминвест-холдинга» (сегодня ими являются соответственно Рустам Минниханов и Рафинат Яруллин).

Участники заседания заслушают информацию о подготовке к проведению Татарстанского нефтегазохимического форума и участию в выставке AXEMA-2018 (ACHEMA-2018). Всемирный бизнес-форум ACHEMA пройдет 12 июня во Франкфурте-на-Майне. Основные темы выставки – биотехнологии, гибкое производство, химическая и фармацевтическая логистика.

На заседании будут рассмотрены также новые разработки по получению аминов (используются в строительстве и текстильной промышленности) и холин хлорида (витамин В).

Презентацию по оказанию услуг иностранным поставщикам к закупкам российских заказчиков в нефтегазовой отрасли представит компания AIMA.
На заседании ТНХИ-Х рассмотрят и доклады об очистке оборудования активно-селективной композицией AlfaPerox; об энергетических решениях для бизнесов Gradient Kilby.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"

Материалов нет

Наверх