ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«УДС нефть» подняло цену на аукционе за участок недр в Удмуртии с 3,7 млн до 850 млн рублей

Небольшой по запасам Южно-Костоватский участок находится на юге республики.

Удмуртское ООО «УДС нефть» получило нефтегазоносный Южно-Костоватовский участок недр в Удмуртии в результате торгов. Об этом ИА Девон узнал из материалов Приволжскнедр (Управление по недропользованию по ПФО).

Победитель аукциона предложил за пользование участком 850,63 млн рублей. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами – 3,7 млн рублей.

Южно-Костоватовский участок недр площадью 16,2 кв. км расположен на территории Сарапульского и Каракулинского районов республики. В его пределах недалеко от Татарстана частично расположены Чегановская, Южно-Чегановская и Хлыстовкая нефтеперспективные структуры.

Локализованные извлекаемые ресурсы нефти по категории Dл оцениваются в 0,5 млн.т. Перспективные ресурсы Южно-Костоватовского участка недр по категории D1 составляют 0,9 млн т.

«УДС нефть» работает с 2013 года в Удмуртии, поставляя сырье в 11 регионов России. В последнее время компания приобретает новые участки и иные активы в Башкирии, Оренбуржье  и Пермском крае.

Компания входит в тройку лидеров по добыче нефти в Удмуртии. Накопленная добыча «УДС нефть» составляет 4,9 млн тонн. Входит в группу холдинг UDS group, созданный в 2006 году в Ижевске.  UDS group работает в 6 регионах России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх