ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В порту Туапсе нарушения требований охраны труда на танкере привели к гибели человека - СК РФ

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда на танкере, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ), сообщает пресс-служба управления.

По версии следствия, в конце декабря 2018 года, примерно в 04:35 мск, с нефтеналивного причала №2 морского порта Туапсе осуществлялся вывод танкера – химовоза MOUNT OLYMPYS, под общим руководством капитана, гражданина иностранного государства. При выводе указанного танкера лоцманскую проводку осуществлял лоцман 2-ой категории лоцманской службы филиала АО «Роснефтефлот» в городе Туапсе. Завершив проводку, примерно в 05:10 мск, лоцман, находясь в спасательном жилете, стал спускаться с левого борта танкера по лоцманскому судовому штормтрапу, который находился на высоте 4,5 м над уровнем моря. При спуске мужчина сорвался, упал в воду между бортами танкера и буксира, в результате чего утонул. В соответствии с актом о расследовании несчастного случая со смертельным исходом, основной причиной, вызвавшей несчастный случай, явилось неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест на борту указанного танкера.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление ответственных лиц по соблюдению правил охраны труда, а также всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх