ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В столице Ямала обсудили обустройство объектов Салмановского нефтегазоконденсатного месторождения

В Салехарде в департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа состоялась презентация и обсуждение материалов по проекту: «Обустройство объектов пионерного выхода на Салмановском (Утреннем) нефтегазоконденсатном месторождении».

Заказчиком проекта является ООО «Арктик СПГ 2». Генеральная проектная организация: АО «Русгазинжиниринг». В обсуждении материалов презентации приняли участие представители Ассоциации коренных малочисленных народов Севера ЯНАО «Ямал – потомкам!», Научного центра изучения Арктики, территориальных органов государственной власти федерального уровня, исполнительных органов государственной власти ЯНАО, Законодательного Собрания ЯНАО.

Специалисты АО «Русгазинжиниринг» и ООО «Арктик СПГ 2» ознакомили присутствующих с основными проектными решениями и перечнем природоохранных мероприятий, позволяющих снизить возможное негативное воздействие на окружающую среду. Оценка воздействия на окружающую среду выполнена в соответствии с требованиями природоохранного законодательства РФ и построена по компонентному принципу: земельные ресурсы, геологическая среда, почвы, растительность, животный мир, гидросфера, воздушный бассейн.

Участники совещания пришли к выводу, что проведение работ по обустройству объектов Салмановского нефтегазоконденсатного месторождения может рассматриваться как допустимое и соответствующее требованиям российского законодательства.

В департаменте природно-ресурсного регулирования ЯНАО сообщают, что Салмановское месторождение расположено в значительной удалённости от населённых пунктов, а также инфраструктуры газо- и нефтепроводов. Пути каслания оленей при строительстве объектов пионерного выхода не пересекаются. Ближайшими разрабатываемыми месторождениями углеводородного сырья являются Ямбургское и Южно-Тамбейское.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх