ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Уватнефтегазе работает один из лучших операторов по добыче нефти и газа в России

07 ноября 2018  

Оператор по добыче нефти и газа ООО «РН-Уватнефтегаз» Рашид Юмагужин стал серебряным призером Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Оператор ДНГ».

Конкурс проходил 1-2 ноября в городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа на Спорышевском месторождении. За звание лучшего по профессии боролись 11 операторов по добыче нефти и газа из восьми регионов России. Рашид Юмагужин представлял Тюменскую область.

Конкурсное задание состояло из теоретической и практической частей. Проверка теоретических знаний проводилась в форме компьютерного теста и включала 40 вопросов, большинство из которых касались технологии добычи нефти и газа. В рамках практического задания операторы выполняли работы по замене вентиля на добывающей скважине, делали замеры динамического уровня и суточной производительности скважины.

Итоги конкурса подвело жюри из числа специалистов Министерства труда и социальной защиты РФ, правительства ЯНАО, учёных и представителей предприятий ТЭК.

От победителя конкурса Рашида Юмагужина отделило всего 1,4 балла. Однако, из всех участников при выполнении практического задания именно оператор ДНГ ООО «РН-Уватнефтегаз» набрал максимальное количество баллов, что свидетельствует о его высокой квалификации и владении передовыми технологиями работы.

Отметим, участие в профессиональных смотрах позволяет конкурсантам получать прогрессивный опыт и улучшать безопасность своего труда. Системный подход ООО «РН-Уватнефтегаз» к повышению профессионализма работников демонстрирует еще одна серебряная медаль Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», которую в конце октября завоевала лаборант химико-аналитической лаборатории предприятия Айгуль Саитова.

В 2018 году Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации выбрало для конкурса «Лучший по профессии» пять номинаций – кондитеры, матросы речного флота, лаборанты химического анализа, дежурные электромонтеры ГЭС и операторы по добыче нефти и газа. Каждая из номинаций была представлена на конкурсе впервые. Работники ООО «РН-Уватнефтегаз», представлявшие Тюменскую область, участвовали в двух номинациях конкурса и в обоих заняли почетные вторые места.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх