ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Ямбурге открыли памятник газодобытчику и Аллею легендарных лиц

В Ямбурге открыли памятник газодобытчику и Аллею легендарных лиц

В минувшие выходные в посёлке Ямбург состоялись праздничные мероприятия, посвященные 35-летию ООО «Газпром добыча Ямбург» и 50-летию открытия Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения.

На торжества были приглашены ветераны и первопроходцы Ямбурга, руководители органов власти ЯНАО, представители крупнейших предприятий региона, работники структурных подразделений.

В дни празднования в посёлке открыли памятник газодобытчику и Аллею легендарных лиц «Газпром добыча Ямбург». Мероприятия стали символом того, что главная ценность компании – коллектив и добросовестный труд каждого работника.

Первый заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников от имени главы региона Дмитрия Артюхова передал слова глубокой благодарности тем, кто с нуля осваивал месторождение, запускал передовые технологии.

«Безусловно, это годы самоотверженного труда, высокого мастерства и преданности профессии многих тысяч людей, превративших Ямал в территорию экономической стабильности и социального благополучия, а российский Север - в оплот энергетической безопасности и высокотехнологического развития страны», - говорится в приветственном адресе Дмитрия Артюхова.

В своем обращении глава региона поблагодарил сотрудников предприятия за трудовую доблесть, патриотизм и умение побеждать.

«Сегодня ваше предприятие в числе лидеров по добыче углеводородов, разработке рационализаторских изобретений, внедрению инноваций, выполнению социальных обязательств перед ямальцами. Уверен, ваши знания, опыт, ответственный подход к делу будут содействовать достижению поставленных целей, помогут повысить конкурентоспособность отечественного ТЭКа, сохранить позиции Ямала как надежного поставщика «голубого топлива» российским и зарубежным потребителям», - почеркнул губернатор Ямала.

Он пожелал коллективу компании здоровья, гармонии в семьях, исполнения намеченных планов и дальнейших успехов.

Справка

Сегодня на долю ООО «Газпром добыча Ямбург» приходится каждый пятый кубометр природного газа, добываемого в России. Накопленная добыча голубого топлива составила 5,75 трлн кубометров. Компания разрабатывает уникальные нефтегазоконденсатные месторождения: Ямбургское и Заполярное. Долгосрочные планы развития предприятия связаны с выходом на месторождения Обской и Тазовской губ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх