ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"ВЭБ.РФ" может принять участие в расширении проекта "Ямал СПГ"

Игорь Шувалов сообщил, что у инвесторов проекта есть к госкорпорации "серьезные предложения"

"ВЭБ.РФ", возможно, будет участвовать в расширении интегрированного проекта по добыче, сжижению и поставкам природного газа "Ямал СПГ", сообщил глава госкорпорации Игорь Шувалов в эфире программы "Вести в субботу" на телеканале "Россия-1".

"У нас есть в портфеле несколько крупных, серьезных сделок на Дальнем Востоке и Северо-Западе - это там, где газохимия. В том числе, возможно, мы будем участвовать в расширении "Ямал СПГ", - сказал он.

Шувалов добавил, что у инвесторов проекта "Ямал СПГ" есть к госкорпорации "серьезные предложения". Говоря об уже одобренных наблюдательным советом организации сделках, Шувалов назвал "Щекиноазот" и "Куйбышевазот".

Ранее наблюдательный совет "ВЭБ.РФ" одобрил предоставление кредита на сумму 18,5 млрд рублей на строительство в интересах "Роснефти" арктического танкера-челнока для перевозки сжиженного природного газа.

К 2018 году госкорпорация участвовала в финансировании 198 инвестиционных проектов общей стоимостью 4,9 трлн рублей, из них доля "ВЭБ.РФ" составила 2,3 трлн рублей.

Игорь Шувалов находится на посту главы кредитной организации с мая 2018 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Производство СПГ"

Материалов нет

Наверх