ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Владелец танкера «Витязь» отверг ставшие причиной санкций контакты с КНДР

Российская компания «Алиса», которая является владельцем танкера «Витязь», отрицает любые контакты с КНДР, сообщает «РИА Новости». По словам представителя компании, их корабли «уже давно не ходили в заграничные рейсы».

«Никогда в истории мы с судами Северной Кореи не работали. И танкер «Витязь» никогда в КНДР не заходил», — сообщил представитель «Алисы».

Накануне Министерство финансов США внесло российские суда «Тантал» и «Витязь» в список нарушающих американские санкции в отношении Северной Кореи. По данным ведомства, они принимали участие в перегрузке нефти в море на суда из КНДР в обход санкций. Кроме того, американский Минфин заподозрил порты во Владивостоке и Находке в нарушении санкционного режима в отношении КНДР. По данным министерства, в них заходили суда, которые участвовали в перегрузке нефти и угля на северокорейские танкеры.

Представитель порта Находки сообщил «РИА Новости», что объект работает согласно инструкциям и не принимает суда, нарушающие санкции по КНДР.

Москва ранее заявляла, что соблюдает международные санкции ООН в отношении Северной Кореи «в полном объеме», российские власти отвергли обвинения в нелегальной торговле с КНДР.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх