ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Южно-Тыдэоттинский лицензионный участок в ЯНАО обрел «хозяина»

Южно-Тыдэоттинский лицензионный участок в ЯНАО обрел «хозяина»

Южно-Тыдэоттинский лицензионный участок в ЯНАО обрел «хозяина»

Перспективный участок расположен в Пуровском районе Ямала, западнее города Тарко-Сале. Он занимает территорию площадью почти 494 квадратных километра.

Нефтяная компания «Янгпур» приобрела права пользования недрами Южно-Тыдэоттинского лицензионного участка. Предприятие является дочерним подразделением объединения «Беларуснефть». Компания выиграла торги и займется изучением, разведкой и разработкой участка, сообщает пресс-служба компании.

Приобретенный актив соседствует с другим участком, который разрабатывает предприятие «Янгпур» - Известинскому. Приобретенный надел расположен на территории Пуровского района ЯНАО, к западу от города Тарко-Сале и к северу от города Губкинского. Площадь приобретенной территории составляет почти 494 квадратных километра.

Южно-Тыдэоттинский лицензионный участок стал первым приобретением нефтяной компании, с тех пор, как предприятие «Янгпур» вошло в состав объединения «Беларуснефть». На участке планируется провести поисково-оценочные работы.

Нефтяная компания «Янгпур» базируется в городе Губкинском, была образована в 2012 году. С 2013 года предприятие входит в объединение «Беларуснефть». В прошлом году на территории ЯНАО компания добыла свыше 200 тысяч тонн нефти.

Фото: yanao.ru

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Редакция ФедералПресс

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх