ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За пять лет «Газпромнефть-Оренбург» добыл 15 млн тонн углеводородов

Компания к 2020 году планирует добывать 10 млн тонн нефти в год

«Газпромнефть-Оренбург» к 2020 году должен добывать 10 млн тонн нефти в год. К этому времени планируется достижение промышленного уровня добычи на Кувайском и Ягодном лицензионных участках. На этих участках в Оренбургской области проводятся геологоразведочные работы. Об этом Информ-Девону сообщили в пресс-службе компании. «Газпромнефть-Оренбург» занимает второе место в регионе по количеству добываемых углеводородов и первое – по темпам роста уровня добычи. С 2011 года компанией добыто около 15 млн тонн нефти и газа. В 2015 году, по сравнению с предыдущим годом, добыча углеводородов выросла на 17% и составила 4,5 млн тонн. В 2014 году «Газпромнефть-Оренбург» стал опытной площадкой «Газпром нефти» для реализации проекта «Технический предел» в области бурения. За год удалось достичь сокращения сроков бурения на 15%. 11 октября «Газпромнефть-Оренбург» отмечает пятилетие со дня основания. Как сообщают в компании, за это время предприятие стало одним из лидеров ТЭК Оренбургской области и одним из крупнейших налогоплательщиков области.

«Газпромнефть-Оренбург» - дочернее общество ПАО «Газпром нефть». Компания работает в Оренбурге и четырех районах области. Суммарные запасы нефти и конденсата предприятия оцениваются в 162 млн тонн. Основная добыча углеводородов сосредоточена на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения, Царичанском и Филатовском месторождении. «Газпромнефть-Оренбург» осваивает и Капитоновское и Балейкинское месторождения. В 2014 году между правительством Оренбургской области и «Газпром нефтью» подписан договор о развитии добычи на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения в 2013-2022 годах. Оператором выступает компания «Газпромнефть-Оренбург». Проект предполагает свыше 50 млрд рублей инвестиций. В 2015 году «Газпром нефть» и областное правительство заключили договор «Развитие Царичанского месторождения в 2014-2023 годах». Общий объем вложений, предусмотренный соглашением – 39 млрд рублей.

«Технический предел» – проект компании, направленный на сокращение сроков и стоимости строительства скважин без ущерба для безопасности путем внедрения новых технологий и повышения качества планирования.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх