ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Зарубежнефть и IDRO Oil подписали соглашение о разработке нефяного месторождения Сусангерд в Иране

Иранской организации промышленного развития и реконструкции (IDRO) и российский «Зарубежнефть» подписали Соглашение о разработке нефтяного месторождения «Сусангерд».

Как сообщает ИРНА со ссылкой на IDRO, был подписан меморандум о взаимопонимании о разработке нефтяного месторождения Сусангерд между иранской организацией промышленного развития и реконструкции и российской нефтяной компанией «Зарубежнефть».

Месторождение "Сусангерд" расположение в 45 км от г. Ахваза, на юго-западе Ирана, и было разведано довольно недавно. По существующим оценкам, на первых блоках разработки можно будет получать до 30 тысяч баррелей нефти в день.

Документ был подписан в рамках соглашений о разработке нефтяного месторождения Сусенгерд с участием руководителей IDRO и российской нефтяной компании «Зарубежнефть».

После церемонии генеральный директор нефтяной компании IDRO Насралла Зареи сказал: "По предварительным оценкам, разработка месторождения "Сусангерд" потребует инвестиции 900 млн. долларов".

Зареи подчеркнул необходимость привлечения иностранных инвестиций и выбора надежного зарубежного партнера. "За прошедшие месяцы компания провела переговоры с несколькими компаниями в этой области и результат предварительных переговоров привёл к заключению меморандума о сотрудничестве и партнерстве с российской нефтяной компанией «Зарубежнефть", добавил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх