ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Зарубежнефть" и PetroVietnam договорились о продаже газа с месторождения Дракон во Вьетнаме

Как говорится в сообщении "Зарубежнефти", речь идет о месторождении "Дракон", соглашение было подписано в рамках саммита АТЭС

"Зарубежнефть" и PetroVietnam в рамках проходящего саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) подписали контракт купли-продажи природного газа из газоконденсатной залежи северо-восточного участка месторождения "Дракон" во Вьетнаме, говорится в сообщении "Зарубежнефти".

"Разработка месторождения Дракон осуществляется в рамках межправительственного соглашения между Россией и Вьетнамом по Блоку 09-1, в соответствии с которым ранее осуществлялась только добыча нефти. Подписание данного контракта позволит увеличить ресурсную базу Блока 09-1 за счет ранее открытых запасов природного газа и обеспечить их эффективную промышленную разработку", - отмечается в пресс-релизе.

Во Вьетнаме работает совместное предприятие "Зарубежнефти" и PetroVietnam - "Вьетсовпетро". В 2017 году ожидается добыча нефти в объеме 5 млн т.

В 2016 году СП пробурило три скважины - на месторождениях Белуга, Белый тигр и Белый заяц. Ранее сообщалось, что на 2017 год на блоке 09-1 запланировано строительство четырех поисково-разведочных скважин, что позволит СП планировать дальнейшее освоение месторождений с целью поддержания стабильного объема добычи в течение нескольких лет.
О компании

"Вьетсовпетро" образовано в 1981 году на основе межправительственного соглашения между СССР и Вьетнамом. "Зарубежнефть" представляет в СП российскую сторону с 49% долей участия. Оно ввело в разработку пять месторождений - "Белый тигр", "Дракон", "Белый медведь", "Белый заяц", "Южный дракон".

В 2010 году межправительственное соглашение о сотрудничестве в области разработки нефтегазовых месторождений между Россией и Вьетнамом было продлено до 2030 года, что позволило развить перспективы вовлечения в разработку новых месторождений блока 09-1, а также начать поиск и разведку залежей углеводородов на других блоках шельфа Вьетнама, имеющих высокий потенциал нефтегазоносности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх