ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Зарубежнефть» может выйти на шельф Индонезии

«Зарубежнефть» ведет переговоры с британской Premier Oil об условиях покупки 50% в проекте соглашения о разделе продукции (СРП-проект) Tuna на шельфе Южно-Китайского моря в Индонезии. Об этом сообщил «Интерфакс» и подтвердил представитель российской компании.

В декабре 2019 г. стороны подписали соглашение о намерении, сказал представитель «Зарубежнефти». Сейчас Premier Oil владеет 100% в блоке Tuna. После сделки она сохранит за собой функции оператора проекта.  Запасы Tuna оцениваются в 100 млн баррелей нефтяного эквивалента.

Это неплохой проект, а поскольку сейчас у «Зарубежнефти» не так много новых проектов, компания должна быть готова участвовать и в таких, пусть и не очень крупных, считает аналитик Raiffеisenbank Андрей Полищук: «Насколько этот проект окажется эффективным, будет зависеть от условий. Но, учитывая зарубежный опыт компании, она обычно работает с неплохой доходностью». 

«Зарубежнефть» – российская государственная нефтяная компания, которая занимается добычей и переработкой нефти за рубежом. У нее есть проекты во Вьетнаме, на Кубе и в Боснии и Герцеговине. В 2018 г. запасы компании составляли 100,2 млн т нефтяного эквивалента, компания добыла 5,2 млн т нефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх