ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Завод «Ямал СПГ» и новые месторождения помогли НОВАТЭКу нарастить добычу газа

Объем добычи НОВАТЭКом природного газа за третий квартал и 9 месяцев текущего года вырос на 12,6% и 6,3% соответственно, а объем добычи жидких углеводородов незначительно уменьшился на 0,3% и 0,4%. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе ПАО «НОВАТЭК».

На операционные показатели компании существенное влияние оказали запуск производства на первой и второй очередях завода «Ямала СПГ» в конце прошлого года и в июле этого, а также приобретения новых добывающих месторождений в конце прошлого года и в первом квартале 2018 года — Берегового, Западно-Ярояхинского и Сысконсыньинского.

Объем реализации природного газа в третьем квартале и за 9 месяцев этого года составил 15,6 млрд. и 51 млрд. кубометров, увеличившись на 12,2% и 8,5% соответственно по сравнению с аналогичными периодами прошлого года. Это произошло преимущественно в результате реализации сжиженного газа с «Ямал СПГ» на международных рынках.

ПАО «НОВАТЭК» — один из крупнейших независимых производителей природного газа в России. В 2017 году компания вышла на международный рынок газа в связи с успешным запуском проекта «Ямал СПГ». Месторождения и лицензионные участки НОВАТЭКа расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх