ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Dow: на внедрение электрического крекинга в нефтехимии уйдет больше 10 лет

На внедрение электрического крекинга в нефтехимической промышленности, вероятно, уйдет больше десяти лет, заявил генеральный директор Dow Джим Фиттерлинг в ходе телефонной конференции.

"Электрический паровой крекинг находится в стадии разработки но, если рассматривать его в контексте, мы уже сегодня можем производить водород в объемах, эквивалентных мощности электростанции в 850 мегаватт (МВт)", - сказал он.

Dow работает с Shell над разработкой электрического крекинга. При электрическом крекинге для нагрева крекинг-печей будет использоваться электричество, а не природный газ. Если это электричество будет поступать из возобновляемых источников энергии, таких как солнечная и ветровая, это в значительной степени снизит выбросы углекислого газа.

Dow и Shell строят пилотную установку электрического крекинга в Амстердаме, Нидерланды.

"Пройдет больше десяти лет, прежде чем мы увидим, как паровой электрический крекинг или современные батареи помогут нам справиться с этим. И я сомневаюсь, что у нас будет достаточно альтернативной энергии, чтобы помочь нам осуществить этот переход", - сказал Фиттерлинг

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтехимия"

Материалов нет

Наверх