ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Индийская нефтяная корпорация решает пересмотреть свои планы по расширению НПЗ

Крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Индии The Indian Oil Corporation (IOC) объявила, что она начала пересмотр своих планов по расширению нефтеперерабатывающих мощностей в связи с растущим интересом к более "чистым" видам топлива и изменением спроса, сообщают СМИ.

Два года назад Индия ожидала увеличения перерабатывающих мощностей на 77% до примерно 9 млн баррелей в сутки. Однако на основании новых данных IOC решила пересмотреть свои планы по инвестициям в нефтепереработку.

Ожидается, что IOC сосредоточится на увеличении мощностей за счет расширения существующих НПЗ и за счет производства нефтехимической продукции.

Индия является третьим по величине покупателем сырой нефти в мире и четвертым по величине импортером сжиженного природного газа.

По данным министерства нефти Индии, которые приводят западные СМИ, средняя загрузка НПЗ в стране сократилась до 76% в августе относительно июля 2020 года. Основная причина - повторные ограничительные меры в стране, связанные с пандемией коронавируса. Также на загрузке сказывается ремонтная кампания, которую проводят ряд предприятий. Для сравнения: в прошлом году загрузка НПЗ превышала 100%.


Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх