ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

НА ВОЛГОГРАДСКОМ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕМ ЗАВОДЕ ПРОШЛИ КОМАНДНО-ШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ МЧС

НА ВОЛГОГРАДСКОМ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕМ ЗАВОДЕ ПРОШЛИ КОМАНДНО-ШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ МЧС

​​В соответствии с решением Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий командно-штабные учения МЧС России прошли на Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе. Местом проведения учений стал участок по приёму и хранению нефти ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».

В ходе практических действий были отработаны методы ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти на НПЗ. Условный разлив и возгорание резервуара с нефтью были успешно ликвидированы. В ликвидации чрезвычайной ситуации были задействованы силы территориального реагирования на ЧС, техника пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС по Волгоградской области, профессиональные и нештатные аварийно-спасательные формирования Общества. Всего к локализации и ликвидации разлива нефти и последующего тушения пожара в резервуарном парке было привлечено 300 человек и 120 единиц техники.

Действия спасателей получили высокую оценку представителей аппарата МЧС России и ГУ МЧС России по Волгоградской области, регионального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора), администрации Волгоградской области.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх