ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Новатэк" переименовал "Обский СПГ" в "Обский ГХК"


Дочерняя компания "Новатэка" - "Обский СПГ" - переименована в "Обский газохимический комплекс", следует из данных "Спарк-Интерфакс".

Изменения внесены 10 июня.

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщала, что "Новатэк" может перепрофилировать Обский СПГ под производство аммиака. Сам глава "Новатэка" Леонид Михельсон в феврале говорил, что компания изучает возможность размещения на Ямале "производства метанола, которое сейчас в мире возрастает, а также производства аммиака".

В конце апреля Михельсон комментируя планы компании по газохимии на Ямале говорил: "Мы не хотим формулировать вопрос так, что это "вместо" Обского СПГ".

На ПМЭФ-2021 "Новатэк" подписал со "Сбербанком" и "Газпромбанком" соглашение о намерениях по финансированию строительства газохимического комплекса в районе п. Сабетта на Ямале.

Проект предполагает производство низкоуглеродного аммиака, водорода, а также других продуктов газохимии, позволяющих снизить выбросы парниковых газов в атмосферу.

После подписания соглашения Михельсон отмечал, что компания рассматривает различные концепции реализации проекта газохимического комплекса для выбора наиболее эффективного варианта.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Производство СПГ"

Материалов нет

Наверх