ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

НПЗ «Petromidia» возобновил свою работу после ремонта

НПЗ «Petromidia» возобновил свою деятельность после инцидента, произошедшего 2 июля. На 7 октября производительность установок доведена до 12,7 тыс. тонн в сутки.

В конце сентября завершилась большая часть ремонтных работ по восстановлению деятельности завода в условиях максимальной безопасности.

График включал большой объем работ: была проведена проверка, ремонт и значительная замена труб, восстановлено необходимое оборудование.

Произведена замена контрольно-измерительного оборудования и автоматики, электрокабелей, на каждой установке проверены все элементы и оборудование, связанные с эксплуатационной безопасностью, а производственный персонал завода прошел переподготовку и переаттестацию.

В ходе работ было задействовано более 20 компаний, а общее число людей, которые работали на перезапуск установок, составило около 1000 человек (работники «Rompetrol Rafinare», «Rominserv» и специалисты подрядных компаний).

Наиболее пострадавшая во время аварии установка гидроочистки дизельного топлива будет отремонтирована в апреле 2022 года.

Во время остановки НПЗ KMG International N.V. продолжал поставлять топливо для станций Rompetrol в Румынии и в Черноморском регионе, продолжая оставаться одним из крупнейших поставщиков нефтепродуктов в регионе.

НПЗ «Petromidia» - крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Румынии и один из самых современных в зоне Черного и Средиземного морей. Входит в состав группы KMG International N.V. (100%-ная дочерняя компания КМГ).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх