ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Общественные обсуждения по проекту газоперерабатывающего комплекса РусХимАльянса начинаются в Ленобласти

Санкт-Петербург. 19 мая. ООО "РусХимАльянс" сообщает о начале проведения общественных обсуждений по проектной документации проекта газоперерабатывающего комплекса в составе комплекса переработки этансодержащего газа в районе поселка Усть-Луга (Ленинградская область), сообщается на сайте компании.

О дате и месте проведения общественных обсуждений будет сообщено дополнительно.

Ранее сообщалось, что ЗАО "НПФ "ДИЭМ" начало процедуру по оценке воздействия на окружающую среду по проектной документации газоперерабатывающего комплекса в районе поселка Усть-Луга.

Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) проводится с целью предотвращения или минимизации воздействий, возникающих на всех этапах жизненного цикла объектов газоперерабатывающего комплекса и связанных с этим социальных, экономических и иных последствий.

Сроки проведения ОВОС: II квартал - IV квартал 2020 года.

"РусХимАльянс" - СП "Газпрома" и "РусГазДобычи" для реализации проекта интегрированного комплекса по переработке и сжижению природного газа в районе морского порта Усть-Луга в Ленобласти. Сырьем для предприятия станет этансодержащий природный газ из месторождений "Газпрома" в Надым-Пур-Тазовском регионе, доставляемый по выделенным газопроводам. При этом "РусГазДобыча" обеспечит строительство технологически связанного с комплексом газохимического предприятия (ООО "Балтийский химический комплекс"), которое будет перерабатывать получаемый с комплекса этан и производить до 3 млн тонн различных марок полиэтилена.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газопереработка"

Материалов нет

Наверх