ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Pemex остановила работу НПЗ на юго-востоке Мексике из-за ЧП

Нефтегазовая государственная компания Pemex заявила о выходе из строя нефтехимического комплекса, расположенного на юго-востоке Мексике, в штате Веракрус, а также о пострадавших в результате случившегося. Об этом компания сообщила в среду, 21 апреля, в своем аккаунте в Twitter.

Отмечается, что Pemex уже принимает необходимые меры безопасности.

«Нефтехимический комплекс Morelos вышел из эксплуатации по причине сбоя электроэнергии в районе турбогенераторов», — говорится в сообщении компании.

Также поступили сведения о четырех пострадавших в результате сбоя в работе комплекса. У людей зафиксированы травмы от водяного пара, все они были отправлены в местную больницу Минатитлан.

8 апреля стало известно о нескольких взрывах, прогремевших на нефтеперерабатывающем заводе «Ласаро-Каденас-дель-Рио», расположенном на юго-востоке Мексики, по причине пожара на участке отгрузки дизельного топлива и бензина. Данным НПЗ владеет государственная нефтеперерабатывающая компания Pemex.

В результате возгорания на объекте пострадали семь человек. Один рабочий получил ожоги, второй отравился продуктами горения и еще пять пожарных получили травмы в ходе ликвидации возгорания.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх