ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Питерские торговцы автомобилями желают получить от Антипинского НПЗ более миллиона евро

При этом сам кредитор находится в предбанкротном состоянии

При этом сам кредитор находится в предбанкротном состоянии

ТЮМЕНЬ, 25 мая. Общая задолженность завода превышает 300 миллиардов рублей.

В реестре кредиторов Антипинского НПЗ продолжают появляться новые юридические лица. Новые претензии к заводу предъявляет компания ООО «Гроссманн Рус» , зарегистрированная в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на портале «Федресурс».

Кредиитор требует с предприятия возместить сумму в размере 1 миллиона 390 тысяч 440 евро на основании договора поставки от 2013 года. Реакции от конкурсного управляющего Константина Сичевого пока не последовало. Дата судебного заседания пока не назначена.

Стоит отметить, что и сама организация находится в предбанкротном состоянии. Операции по счетам приостановлены по решению ФНС от 27 декабря 2019 года. Компания занимается торговлей автомобилями и соответствующим оборудованием.

Это не единственные претензии, имеющиеся к Антипинскому НПЗ от питерских компаний. Недавно компания «Трансойл» потребовала от предприятия уплаты 600 миллионов рублей задолженности. Организация подала в арбитраж сразу несколько заявлений. Сумма первого обращения — 133 миллиона рублей, второго — 25 миллионов, третьего — 117, четвертого — 142, пятого — 20. Судебные заседания уже назначены на 17 и 18 июня.

Антипинский НПЗ был официально признан банкротом в декабре 2019 года. При этом многочисленные кредиторы неоднократно пытались оспорить принятое решение и истребовать с предприятия долги. Однако все их требования были отклонены тюменским арбитражем. Общая задолженность предприятия превышает 300 миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Ляхов Александр

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх