ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Сибур" не имеет обязательств по выкупу акций НКНХ у миноритариев

Условия сделки "Сибура" и "Таифа" не предполагают выкуп акций "Нижнекамскнефтехима" (НКНХ) у миноритариев, говорится в комментарии холдинга.

В различных телеграм-каналах регулярно распространяется информация о предстоящем выкупе акций "Нижнекамскнефтехима" у миноритариев после завершения сделки.

"По условиям объединения компаний и с учетом структуры сделки, у "Сибура" не возникает обязанностей по последующему выкупу оставшихся акций НКНХ у миноритариев", - говорится в комментарии.

В "Сибуре" считают, что распространение недостоверной информации о выкупе акций НКНХ может происходить в целях манипуляций ценой акций НКНХ.

О планах по объединению нефтехимических активов компании объявили 23 апреля. Компании рассчитывают, что сделка будет завершена в третьем квартале 2021 года.

По условиям сделки будет создана объединенная компания на базе "Сибура", в которой действующие акционеры группы "Таиф" получат долю в размере 15% взамен на передачу контрольного пакета акций группы, состоящей из нефтехимических и энергетических предприятий. Оставшийся пакет акций "Таиф" может быть впоследствии выкуплен объединенной компанией.

В периметр сделки могут войти "Казаньоргсинтез", "Нижнекамскнефтехим" и ТГК-16, принадлежащие "Таиф".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газохимия"

Материалов нет

Наверх