ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СИБУР расширяет международный состав команды блока Развития и инноваций

Москва, 19 февраля 2021 года. СИБУР объявил о расширении международного состава команды в блоке Развитие и инновации. Привлечение признанных мировых экспертов в управлении разработками новых технологий и продуктов позволит ускорить интеграцию глобального опыта по развитию нефтехимического бизнеса, а также разнообразить компетенции и культурный бэкграунд команды.

Георг Вейсмейер присоединился к СИБУРу в роли директора по инновациям, исследованиям и разработкам. Важной задачей Георга станет усиление профессиональной экспертизы направления, развитие отношений со сторонними экспертами отрасли. Помимо этого, Георг будет заниматься формированием стратегических партнерств и развитием технологических платформ. До прихода в СИБУР Георг в течение 25 лет работал на руководящих позициях в международных компаниях в области исследований, внедрения технологий и инновационных решений, а также развития бизнеса (компании Bayer, Altana, SCR-Sibelco N.V.)

Ив Рамжуа возглавил направление научных разработок и технологий в бизнесе полиолефинов СИБУРа. В зону ответственности Ива будет входить формирование направлений продуктового и технологического развития полимеров, технологическая поддержка предприятий компании по вопросам технологий полимеризации, руководство системой и портфелем НИОКР в полиолефинах. До прихода в СИБУР Ив занимал руководящие должности в таких компаниях как Grace, INEOS Technologies, Albemarle, SABIC, DSM Petrochemicals.

Фабрис Бертиншампс присоединился к СИБУРу в роли директора по стратегии и развитию. В новой должности он займется вопросами формирования и управления реализацией стратегии развития компании, включая рост в текущих продуктовых и отраслевых сегментах, развитие новых продуктовых направлений, реализацию портфеля проектов, нацеленных на устойчивое развитие. До прихода в СИБУР Фабрис работал на руководящих позициях в разных географиях в компаниях SABIC и Total, где занимался развитием бизнеса, диверсификацией портфеля компании, построением партнерств с ведущими игроками отрасли.  

Адам Вельгош присоединился к управленческой команде закупок и логистики СИБУРа в роли советника. Опыт Адама будет направлен на перестройку процессов в области управления цепями поставок, логистики и закупок, построение сквозных процессов и трансформацию операционной модели. Адам – профессионал в области закупок и логистики c сильной экспертизой в финансах, развитии бизнеса и коммерции. Он успешно руководил международными командами в европейском регионе, а также на Ближнем Востоке в крупнейших FMCG, фармацевтических и индустриальных компаниях, среди которых Danone, PepsiCo, Mars и Colgate.

Дарья Борисова, член правления - управляющий директор по развитию и инновациям СИБУРа:

«В начале прошлого года Совет директоров СИБУРа утвердил Стратегию в области устойчивого развития. Одной из приоритетных задач стратегии является создание и постоянная актуализация устойчивого портфеля продуктов, в том числе, созданных на базе зеленых технологии и в соответствии с потребностями клиентов и вызовами, с которыми мы столкнулись в ходе пандемии. Всё это требует не только самых современных технологий, но и привлечения ведущих специалистов отрасли, в том числе международных. Их опыт реализации проектов в ведущих международных компаниях будет неоценим в дальнейшем развитии СИБУРа. Новые назначения подтверждают репутацию СИБУРа среди международных специалистов, которым близки амбициозные задачи и разнообразие компетенций, а также мультикультурная команда».

СИБУР продолжить привлекать лучших мировых специалистов по управлению повесткой роста, развития технологий и инноваций.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газохимия"

Материалов нет

Наверх