ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Специалисты Омского НПЗ получили награды за инновации для производства

 В канун Дня изобретателя и рационализатора омские власти вручили награды сотрудникам промышленных предприятий города, научно-исследовательских институтов и вузов.

Торжественное мероприятие прошло в Омском научном центре Сибирского отделения Российской академии наук. Почетные грамоты и благодарственные письма были вручены 27 омичам, внесшим свой вклад в разработку и реализацию инновационных проектов.

Среди них награжденных - 14 сотрудников Омского НПЗ. Они являются авторами рационализаторских инициатив в сфере модернизации производства, внедрения инновационных цифровых решений, сокращения энергозатрат предприятия, охраны труда. Опыт омских нефтепереработчиков в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в очередной раз получил высокую оценку со стороны профессионального сообщества.

Научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки являются неотъемлемой частью работы омского предприятия, тесно сотрудничающего с ведущими научными учреждениями России. Уникальный характер исследований в области совершенствования технологий и процессов нефтепереработки подтверждается многочисленными патентами.

На данный момент омские нефтепереработчики обладают 107 патентами на изобретения. Еще 13 заявок на изобретения ждут одобрения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Нефтепереработка"

Материалов нет

Наверх