ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Биткоин дешевеет, ближайший уровень поддержки - $8 тыс

Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) в среду утром дешевеет, продолжая динамику вторника и приближаясь к уровню поддержки в районе 8 тысячи долларов, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.

По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 9.17 мск биткоин дешевел на 5,8%, до 8,249 тысячи долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта снижалась в цене на 6,3%, до 8,21 тысячи долларов, на OKEx - на 5,9%, до 8,2 тысячи.

Альтернативные криптовалюты также дешевеют: Ethereum - на 6,23%, до 688,5 доллара, Ripple - на 8,5%, до 0,69 доллара, Bitcoin Cash - на 11,6%, до 1262,3 доллара. По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 376,73 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 37% всего рынка криптовалют.

"Вчера и сегодня утром биткоин снижался, в общей сложности потери составили около 5,5%. В результате цены вышли из диапазона последней недели... В этой ситуации вероятность тестирования минимумов предыдущих месяцев увеличивается, ближайший уровень поддержки находится в диапазоне 7,9-8,1 тысячи долларов", - прокомментировал РИА Новости ситуацию на рынке криптовалют директор по инвестициям международной сети профессиональных инвесторов в цифровые активы CryptoLife Мансур Гусейнов.

При этом, как отметил аналитик, из-за того, что другие криптовалюты также снижаются в цене, доля биткоина в общей капитализации рынка выросла.

Однако, как считает профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеханова Константин Ордов, на фоне проведения в Нью-Йорке ежегодной конференции по криптовалютам Consensus (14-16 мая) вполне реальным сценарием для биткоина будет возврат утраченного коридора 8,8-9,6 тысячи долларов, с последующим преодолением отметки в 10 тысяч. При этом аналитик полагает, что предсказывать сроки этого возврата стало сложнее, так как торгующиеся деривативы на биткоин сдерживают амплитуду колебаний курса.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Валютный рынок"

Материалов нет

Наверх