ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Благодаря цифровизации уходить от налогов будет сложнее, пообещал Силуанов

МОСКВА, 20 ноя. Благодаря цифровизации российские налогоплательщики в скором времени поймут, что утаивать данные и "воевать" с Федеральной налоговой службой будет бесполезно, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

"Мы начинаем видеть и анализировать наших налогоплательщиков в онлайн-режиме, уход от налогов становится сложнее", - сказал Силуанов в ходе заседания координационного совета руководителей налоговых служб СНГ.

Он подчеркнул, что в ближайшее время налогоплательщики поймут, что утаивать данные и "воевать" с налоговой службой бесполезно. "Мы все это будем скоро видеть. Вся работа налогоплательщиков будет находиться под неустанным контролем налоговой службы", - сказал он.

Силуанов также напомнил о важности инвестиций в цифровизацию ФНС.

"Мы не жалеем денег, чтобы вкладывать в налоговую службу, как службу, которая должна соответствовать самым последним требованиям в области цифровизации и автоматизации. Мы не увеличиваем налоги, не увеличиваем налоговое бремя, но доходы (налоговые поступления - ред.) постоянно растут и растут гораздо выше инфляции за счет улучшения налогового администрирования", - сказал он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Налоги"

Материалов нет

Наверх