ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Эксперт считает, что худший период для России по ценам на нефть позади

МОСКВА, 9 апр. Худший период для России и Казахстана по цене на нефть и курсам национальной валюты, скорее всего, уже позади, считает экономист по России и СНГ ИК "Ренессанс Капитал" Софья Донец.

"Мы предполагаем, что сейчас по нефти, а, соответственно, и по валютным курсам, для России и Казахстана, прошел, наверное, самый худший период. Можно сказать, что он уже позади", - сказала Донец в ходе онлайн-пресс-конференции.

Она напомнила, что впереди переговоры по ситуации на рынке нефти, которые могут дать разные результаты. "Но пока мы сохраняем оптимистический взгляд на то, что сегодняшнее совещание принесёт нам хорошие новости и окажет поддержку нефтяному рынку", - добавила Донец.

В четверг в формате видеоконференции пройдет заседание представителей стран альянса ОПЕК+ о возможности нового сокращения добычи нефти для стабилизации ситуации на рынке, за которым в пятницу последует заседание глав минэнерго G20 по стабильности энергорынков. При этом в марте страны ОПЕК+ не смогли преодолеть разногласия по будущему сделки, что завершилось ее распадом и ускорением падения цен на нефть.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх