ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Госдума приняла закон о налоговых льготах по проектам для Фонда перспективных исследований

На данный момент с таких доходов взимается 20% от безвозмездно полученных прав

Госдумa приняла в третьем, окончательном, чтении инициированный правительством закон, освобождающий компании от уплаты налога на прибыль при передаче разработок, сделанных по заказу Фонда перспективных исследований (ФПИ).

Закон исключает из налоговой базы по налогу на прибыль организаций доходы в виде прав на результаты интеллектуальной деятельности, созданных по заказу ФПИ и безвозмездно полученных федеральными органами исполнительной власти, госкорпорациями "Росатом" и "Роскосмос" либо указанными ими юрлицами. Речь идет о правах на результаты интеллектуальной деятельности, созданные по заказу ФПИ за счет бюджетных средств. Сейчас на такие доходы взимается налог в размере 20% от безвозмездно полученных прав.

Фонд перспективных исследований создан в 2012 году для содействия научным исследованиям и разработкам в оборонной промышленности.

Ко второму чтению документа были одобрены поправки, согласно которым из налоговой базы по налогу на прибыль исключаются также доходы в виде средств, полученных общероссийскими спортивными федерациями и профессиональными спортивными лигами от организаторов азартных игр в букмекерских конторах на основании соглашений, заключенных в соответствии с законодательством при условии соблюдений сроков и целей, на которые направляются эти средства. Расходы, осуществленные за счет таких средств, также не будут учитываться для целей налогообложения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Налоги"

Материалов нет

Наверх