ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Козак предложил разработать механизм оценки налоговой нагрузки для каждой отрасли

По словам вице-премьера, ориентироваться нужно на добавленную стоимость, которую создает соответствующая отрасль

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак считает несправедливым распределение налоговой нагрузки на различные отрасли экономики и предлагает выработать методологию оценки налогообложения. Об этом он сообщил журналистам по итогам совещания по вопросам технологического развития нефтяной отрасли.

"Нет такой задачи - провести ревизию налоговой нагрузки на металлургическую отрасль, на нефтяную отрасль. Есть задача в целом выработать методологию. У нас сегодня кто только не оценивает уровень налоговой нагрузки, каких только жалоб не поступает", - сказал Козак.

"Распределение налоговой нагрузки на различные секторы экономики очень несправедливо. Речь не идет только о том, чтобы сравнить нефтяников с металлургами. Речь идет о том, чтобы выработать методологию оценки налоговой и иной нагрузки, и с точки зрения обязательных платежей", - отметил вице-премьер.

По его словам, ориентироваться нужно на добавленную стоимость, которую создает соответствующая отрасль.

"Для сугубо добывающей промышленности должен быть, видимо, самый высокий уровень нагрузки, для производства товаров с использованием первичной переработки налог должен быть чуть ниже, и еще ниже - при производстве высокотехнологичной продукции", - считает Козак.

"У нас такой системной оценки в настоящее время нет, поэтому такую задачу в спокойном режиме, без цейтнота, по согласованному методу [нужно] провести", - заключил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Налоги"

Материалов нет

Наверх