ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Курс биткоина пробил отметку $19000 в преддверии начала торгов на СМE

Курс биткоина преодолел отметку $19 тыс. за монету, однако не смог закрепиться на новых уровнях и откатился ниже. Рост стоимости этой криптовалюты произошел в ожидании начала торгов фьючерсами на биткоин на товарной бирже CME

Самая популярная в мире криптовалюта биткоин на торгах в субботу, 16 декабря, снова подорожала: ее курс поднимался выше отметки $19 тыс. за монету. На пике, по данным сайта coinmarketcap.com, цена одного биткоина достигала $19060, однако позже произошла коррекция и по состоянию на 20:57 мск один биткоин стоил $18892, а капитализация этой криптовалюты превысила $316 млрд.

Курс биткоина вырос в ожидании начала торгов фьючерсами на эту криптовалюту на крупнейшей в мире товарной бирже CME Group, которые намечены на 18 декабря 2017 года.

Ранее Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (Commodity Futures Trading Commission, CFTC) разрешила операторам бирж CME Group и CBOE Global Markets запустить торги этим фьючерсом, после того как они убедили регулятора, что новый инструмент соответствует всем необходимым стандартам.

Cboe Global Markets начал торги фьючерсами на биткоин 11 декабря. Это вызвало ажиотаж на рынке,​ и биржа была вынуждена приостанавливать торги из-за бурного роста цен, чтобы снизить волатильность, а рост трафика на сайт Cboe привел тогда к замедлению его загрузки.

Цена фьючерсов за считаные часы торгов взлетела тогда на 25%.

1 января 2017 года один биткоин стоил на бирже $997, с начала года эта криптовалюта выросла более чем в 18 раз.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Валютный рынок"

Материалов нет

Наверх