ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Лукойл" не ожидает продления договоренностей по ценам на бензин

МОСКВА, 26 дек. Глава "Лукойла" Вагит Алекперов не ждет продления договоренностей по стабилизации цен на нефтепродукты на внутреннем рынке России после первого квартала 2019 года.

"Я думаю, что будут приняты уже решения, и не нужны будут продления каких-то договоренностей. Но если что - мы всегда договоримся с правительством", - сказал Алекперов журналистам.

При этом он отметил, что "плавающий акциз на бензин позволит потребителям чувствовать себя более уверенно и комфортно в среднесрочной перспективе".

В начале ноября Минэнерго и ФАС подписали с десятью крупными нефтекомпаниями РФ соглашения по стабилизации рынка топлива на срок с 1 ноября по 31 марта 2019 года. В них оговорены объемы и цены оптовых поставок, причем объявлялось, что цены до конца года останутся на уровне конца мая - начала июня, а за 2019 год плавно вырастут на 4-4,6%. Розничные цены компании повысят с 1 января не более чем на 1,7% (с учетом повышения НДС), а с 1 февраля будут их индексировать равномерно так, чтобы по итогам года не превысить прогнозную среднегодовую инфляцию (4,6%).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефтепродуктов"

Материалов нет

Наверх