ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Максим Орешкин предложил не ухудшать ставки налогов для инвестпроектов в течение 5 лет

Максим Орешкин предложил не ухудшать ставки налогов для инвестпроектов в течение 5 лет

Министр экономики Максим Орешкин предложил гарантировать неухудшение в течение 5-6 лет налоговых ставок для реализуемых в Росси инвестиционных проектов. По его словам, что для любого инвестиционного проекта, который реализуется на протяжении 5-7 лет, важна предсказуемость. «Компания в него входит, если у нее по сути дела начинают меняться какие-то условия, все, что было заложено в бизнес-план, начинает выглядеть по-другому. Хорошо, если это улучшение условий»,— сказал господин Орешкин, выступая на сессии Российского инвестиционного форума в Сочи (цитата по «РИА Новости»).

По словам министра, изменения условий работы вносят неопределенность в работу инвесторов. «Де-факто все те обещания, которые были даны в 2012 году о неизменности налоговой системы, они по большому счет выхлопаны. Весь этот период бизнес боялся, что что-то изменят,— сказал он.— Мы должны быть уверены в стабильности корпоративных налоговых ставок. Я думаю, что надо поставить вопрос и подумать о том, чтобы для любого реализуемого инвестиционного проекта государства бы гарантировало, что по основным корпоративным налоговым ставкам в период действия инвестиционного проекта, в течение 5-6 лет, ухудшения не будет».

Ранее сегодня министр финансов Антон Силуанов сообщил, что правительство России рассматривает возможность изменения структуры налогов. «Но общее налоговое бремя не увеличится»,— подчеркнул он.

В начале февраля на Налоговом форуме бизнесмены и чиновники обсудили будущее налоговой системы, но только в самом общем виде. Курирующий в Министерстве финансов налоги замминистра Илья Трунин заявил, что до выборов президента обсуждать конкретику бессмысленно, поскольку налоговая реформа — это прерогатива следующего правительства.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Налоги"

Материалов нет

Наверх