ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Нефть Brent подешевела до $77,1 на опасениях снижения мирового спроса

Нефть эталонных марок дешевеет в ходе торгов в понедельник, инвесторы с опасением реагируют на сигналы о возможном сокращении спроса на топливо в мире.

Цена декабрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:53 по московскому времени уменьшилась на $0,55 (0,71%) - до $77,07 за баррель.

Стоимость декабрьского контракта на WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась к этому времени на $0,68 (1,01%) - до $66,91 за баррель.

Как стало известно в пятницу, прибыль крупных промышленных предприятий Китая в январе-сентябре 2018 года увеличилась на 14,7% относительно аналогичного периода прошлого года. Темпы подъема оказались ниже 16,2%, зафиксированных по итогам января-августа.

"Подъем прибыли промпредприятий в Китае замедлился пятый месяц подряд, - сказал старший рыночный аналитик Oanda Крейг Элрем. - Последствия пошлин сказываются на данных, и это негативно влияет на прогнозы роста экономики КНР и прогнозы мирового спроса на топливо".

Кроме того, обещания Саудовской Аравии нарастить нефтедобычу до максимума сильно снизили опасения рынка, связанные со вступлением в силу американских санкций против Ирана, отметил глава отдела стратегии на сырьевых рынках в Saxo Bank Оле Хансен.

Вместе с тем товарные запасы нефти в США выросли на 28,7 млн баррелей за прошедшие пять недель, хотя отчасти такую динамику можно объяснить сезонными факторами.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх