ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новак: правительство уже приняло необходимые меры для недопущения роста цен на бензин

Министр добавил, что "это меры, связанные со снижением акциза на нефтепродукты"

Правительство РФ уже приняло меры, направленные на недопущение роста цен на бензин. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" во вторник.

"Правительство уже приняло все необходимые меры для того, чтобы цены не росли на автозаправочных станциях, и если и росли, то на уровне не выше инфляции", - сказал министр, пояснив, что "это меры, связанные со снижением акциза на нефтепродукты".

"С мая месяца цены на заправках держатся примерно на одном и том же уровне, поэтому мы здесь не видим особых рисков", - подчеркнул Новак.

По его словам, "правительство принимает все меры для того, чтобы сохранить стабильную ситуацию и не допустить резкого роста цен" с января 2019 года.

С 1 июня российские власти снизили акцизы на бензин на 3 тыс. рублей с тонны и на дизельное топливо на 2 тыс. рублей с тонны и отказались от планового повышения акцизов на 700 рублей с 1 июля 2018 года. Правительство также договорилось с нефтекомпаниями о заморозке цен на топливо и росте поставок на внутренний рынок, предупредив, что в случае подорожания бензина повысит экспортную пошлину на нефтепродукты.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефтепродуктов"

Материалов нет

Наверх