ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Силуанов пообещал разобраться с налоговыми издержками «Лукойла»

Министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая в Совете Федерации, пообещал проработать вопрос о налоговых издержках «Лукойла», возникших на фоне отмены налоговых льгот на добычу и транспортировку высоковязкой нефти, сообщает ИА REGNUM.

Вопрос о пересмотре решения по налогам для нефтяников инициировала сенатор Елена Шумилова:

«На сегодняшний день в Коми, в поселке Ярега, на 80% реализован огромнейший инвестиционный проект, который позволил бы в три раза повысить добычу нефти. Хотелось бы вернуться к вопросу по НДД, но не в 2024, а в 2022 году, потому что это тормозит развитие всей программы по развитию нефтяной инфраструктуры и под вопросом остаются почти четыре тысячи рабочих мест».

Министр, в свою очередь, обещал взять вопрос в проработку:

«Мы помогли компании по ряду месторождений. Давайте возьмем в проработку, с тем чтобы те дополнительные издержки в связи с изменением порядка налогообложения могли бы нивелироваться дополнительными решениями, которые приняты в этом году», — заявил Силуанов.

С 1 января 2021 года отменен особый налоговый режим для высоковязких нефтей. В республике Коми это решение коснулось прежде всего Ярегского месторождения и пермокарбоновой залежи Усинского месторождения, на которых добывается сверхвязкая нефть.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Налоги"

Материалов нет

Наверх