ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Цена нефти на уровне $60-70 за баррель является справедливой - министр нефти Египта

Справедливым диапазоном для нефти является цена от $60 до $70 за баррель, и страны ОПЕК+ близки к устойчивому достижению этого уровня благодаря соглашению о снижении нефтедобычи, заявил министр нефти Египта Тарик аль-Мулла в интервью CNBC.

"Справедливая цена находится между $60 и $70 за баррель, где-то в этих границах", - сказал он.

Для достижения этого уровня необходимо реализовать согласованное в рамках ОПЕК+ сокращение нефтедобычи на 1,2 млн баррелей в сутки (б/с) в полном объеме, добавил министр.

"В случае существенного повышения цен на нефть мы начинаем наблюдать инфляцию и чрезмерно ослабления потребления. Если же цены опускаются ниже определенного уровня, то наблюдается замедление инвестиций", - отметил министр.

Египет не является членом ОПЕК, несмотря на увеличение собственной добычи нефти и природного газа в последнее время. В 2019 году Египет рассчитывает поднять производство нефти до 670 тыс. баррелей в сутки, сообщил министр.

Между тем в интервью агентству Bloomberg Т.аль-Мулла рассказал, что власти Египта завершают работу над новым видом контрактов, которые призваны привлечь дополнительные иностранные инвестиции в нефтегазовую отрасль страны. В текущем году Каир рассчитывает получить более $10 млрд от иностранных компаний, включая Eni и Total.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх