ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Тюменская облдума продлила мораторий на повышение налогов для малого бизнеса

Сегодня, 14 марта, на очередном заседании Тюменской областной думы принят закон о продлении моратория на повышение налоговой ставки для бизнеса, работающего по упрощенной системе налогообложения (УСН). Как передает корреспондент Znak.com, законопроект внесен губернатором Александром Моором и принят в окончательном чтении.

Мораторий продлен до 2023 года. Это значит, что ставку по УСН не поднимут выше 5% (сейчас она находится на том же уровне). Во время обсуждения законопроекта депутат от ЛДПР Михаил Селюков назвал цифру «выпадающих» из-за моратория сборов в бюджет — это около 4 млрд рублей.

Единоросс Владимир Ульянов объяснил Селюкову, что субъектом этих льгот является как правило микробизнес, главная задача которого — не наполнение бюджета сборами, а предоставление рабочих мест местным жителям. Эту же позицию высказал губернатор.

«Президент поставил перед нами задачу войти в пятерку мировых экономик. Это объективно сложная задача, — сказал губернатор Моор. — Для бизнеса важна стабильность, в первую очередь — налогового законодательства. Когда пять лет назад такой мораторий был введен, это было позитивно воспринято предпринимательским сообществом. Один мой знакомый предприниматель говорил: „Мне не нужны высокие доходы, мне нужны стабильные доходы“. Вот эту цель мы и преследуем».

Дополнительная информация

  • Автор: Антон Юлаев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Налоги"

Материалов нет

Наверх