ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Госдуму внесен законопроект о консолидированной группе налогоплательщиков

Член Совета федерации Юрий Важенин внес в Госдуму законопроект, позволяющий присоединить к консолидированной группе налогоплательщиков (КГН) организации, которые принадлежат собственнику Единой системы газоснабжения (ЕСГ) более чем на 50% и реализуют проект Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) при капвложениях не менее 100 млрд руб.

Как сообщают «Ведомости», действие законопроекта распространится, в частности, на один из проектов «Газпрома» — Амурский ГПЗ (заказчик проекта завода — «Газпром переработка Благовещенск»). Компания ранее сама просила присоединить Амурский ГПЗ к КГН. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер в августе назвал оптимальным вариантом совмещенный налоговый режим территории опережающего развития и КГН.

Инициатива присоединения к КГН обсуждаась с президентом России Владимиром Путиным. На августовском совещании по инвестпроектам на Дальнем Востоке глава государства поручил рассмотреть вопрос до 1 октября.

По словам представителя Минфина, ведомство поддерживает концепцию упомянутого выше законопроекта. В «Газпроме» не стали комментировать «Ведомостям» ситуацию.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Налоги"

Материалов нет

Наверх