ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Власти Венесуэлы хотят расширить возможность использования криптовалют во внешней торговле

Правительство страны представило соответствующий законопроект

Правительство Венесуэлы представило законопроект, который расширяет возможность использования криптовалют во внешней торговле. Об этом сообщил во вторник президент страны Николас Мадуро в ходе выступления, которое транслировалось в Twitter.

По его словам, представленный законопроект должен "стимулировать использование [венесуэльской криптовалюты] петро и других мировых криптовалют во внутренней и внешней торговле". "Чтобы можно было использовать все мировые криптовалюты, как государственные, так и частные", - сказал Мадуро.

Как заявил ранее президент Венесуэлы, "антиблокадный закон", целью которого является борьба с последствиями санкций США, наделяет правительство полномочиями, которые "позволят государству защитить венесуэльские активы внутри страны и за рубежом от кражи" и способствовать восстановлению экономики. Инициатива направлена на рассмотрение Конституционной ассамблеи, которая была созвана по инициативе Мадуро в 2017 году.

Мадуро объявил о запуске национальной криптовалюты петро в октябре 2017 года. Продажа криптовалюты началась 20 февраля 2018 года. Ее стоимость приравнена к цене барреля добываемой в стране нефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Валютный рынок"

Материалов нет

Наверх