ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Александр Новак не стал винить в срыве заморозки добычи нефти ни Иран, ни Саудовскую Аравию

Глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что не считает виноватыми в срыве переговоров по заморозке уровня добычи нефти ни Иран, ни Саудовскую Аравию.

Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе в воскресенье не смогли прийти к соглашению относительно заморозки уровня добычи нефти. Как рассказали участники встречи в Дохе, ряд стран ОПЕК, в первую очередь Саудовская Аравия, неожиданно стали настаивать на участии в соглашении более широкого круга участников, по крайней мере всех членов ОПЕК. Среди последних Иран, который заявил о готовности замораживать добычу только после выхода на досанкционный объем в 4 миллиона баррелей в сутки и счел нецелесообразным участвовать во встрече в Дохе.

Отвечая на вопрос журналистов, является ли Иран виновным в том, что договоренность о заморозке уровня добычи не была достигнута, Новак сказал: "Конечно нет". "Он даже не принимал участия во встрече", - добавил российский министр.

На другой вопрос, считает ли он позицию Саудовской Аравии причиной провала соглашения по заморозке, Новак также ответил дипломатично: "Я думаю, что основная причина - разные подходы к условиям соглашения. Что касается самой заморозки, то все считают, что это целесообразный шанс".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх