ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Александр Новак обсудил с министром нефти Саудовской Аравии заморозку добычи

Переговоры прошли в преддверии встречи представителей стран - производителей нефти в столице Катара Дохе 17 апреля, сообщили в Минэнерго

Министр энергетики Александр Новак и министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуайми во вторник провели переговоры по заморозке добычи, заявил ТАСС представитель Минэнерго.

"Мы подтверждаем факт переговоров", - сказал представитель ведомства. Переговоры прошли в преддверии встречи представителей стран-производителей нефти в Дохе 17 апреля.

Россия и Саудовская Аравия являются крупнейшими в мире производителями и экспортерами нефти. Договоренность между этими двумя странам о заморозке добычи является одним из основных факторов успеха встречи в Дохе.

Другим фактором является участие в договоренностях Ирана, который планирует постепенно увеличить добычу после снятия международных санкций, введенных в свое время против этой страны из-за ядерной программы.

Цены на нефть 12 апреля росли почти на 4% на ожиданиях, что страны-производители смогут достичь договоренности о заморозке добычи на встрече в Дохе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх